서울 김천 KTX

Trip.com기차표서울에서 김천까지 ktx

기차표 예약 후 탑승은 어떻게 하나요?

기차 여행자를 위한 특별 상품

서울발 김천행 ktx 운행 시간

오늘 또는 내일의 서울에서 김천 기차 시간표를 찾아보세요. 다른 날짜를 검색하여 다른 열차의 시간 정보를 볼 수도 있습니다.

오늘 6월19일(수) 17:24

  1. 17:27

    서울

    20:52

    김천

    Korail

     3시간 25분직행

    전자탑승권

    17:27

    직행

    20:52

    서울

    김천

    Korail

    3시간 25분

    전자탑승권

  2. 18:08

    서울

    21:11

    김천

    Korail

     3시간 3분직행

    전자탑승권

    18:08

    직행

    21:11

    서울

    김천

    Korail

    3시간 3분

    전자탑승권

  3. 19:24

    서울

    22:02

    김천

    Korail

     2시간 38분직행

    전자탑승권

    19:24

    직행

    22:02

    서울

    김천

    Korail

    2시간 38분

    전자탑승권

  4. 20:17

    서울

    22:58

    김천

    Korail

     2시간 41분직행

    전자탑승권

    20:17

    직행

    22:58

    서울

    김천

    Korail

    2시간 41분

    전자탑승권

  5. 17:27

    서울

    20:52

    김천

    Korail

     3시간 25분직행

    전자탑승권

    17:27

    직행

    20:52

    서울

    김천

    Korail

    3시간 25분

    전자탑승권

  6. 18:08

    서울

    21:11

    김천

    Korail

     3시간 3분직행

    전자탑승권

    18:08

    직행

    21:11

    서울

    김천

    Korail

    3시간 3분

    전자탑승권

  7. 19:24

    서울

    22:02

    김천

    Korail

     2시간 38분직행

    전자탑승권

    19:24

    직행

    22:02

    서울

    김천

    Korail

    2시간 38분

    전자탑승권

  8. 20:17

    서울

    22:58

    김천

    Korail

     2시간 41분직행

    전자탑승권

    20:17

    직행

    22:58

    서울

    김천

    Korail

    2시간 41분

    전자탑승권

    더 늦은 시간대 보기

    자주하는 질문 | 서울-김천 기차표

    • 서울에서 김천까지 가는 첫 열차가 몇 시인가요?

      서울에서 김천로 가는 첫 번째 열차가 05:53시에 있습니다.

    • 서울-김천 구간 직행 열차가 있나요?

      예, 서울에서 운행하는 김천발 Korail행 직행 열차가 있습니다.

    • 서울발 김천행의 기차 여행 시간은 어떻게 되나요?

      서울발 김천행 열차는 일반적으로 평균 2시간 55분이 소요되며 최단 소요 시간은 약 2시간 37분입니다.

    • 서울발 김천행 오프피크(Off-peak) 열차 시간은 어떻게 되나요?

      일반적으로, 오프피크(Off-peak)는 보통 09:30 이후에 시작되며 주요 도시를 오가는 저녁 퇴근 시간인 15:30~18:15 사이는 제외됩니다. 구체적인 시간은 노선 및 회사에 따라 다를 수 있지만 일반적으로 오프피크(Off-peak) 시간은 평소 출퇴근 시간을 제외한 시간이라고 생각할 수 있습니다. 런던의 경우 평일 첫 운행부터 06:30까지, 09:30부터 16:00까지, 19:00 이후에 오프피크(Off-peak) 시간이 적용됩니다.

    서울 출발 - 김천 도착 열차운행 정보안내

    첫차

    05:53

    막차

    20:17

    출발역

    서울

    도착역

    김천

    소요시간

    2시간 37분

    거리

    요금

    16,400원

    철도 운영사

    Korail
    • 코레일 제휴 해외유일 판매대리점

      한국철도공사와의 제휴로 제공되는 국내 기차 예약 시스템

    • 보이는 가격 그대로 빠르게 결제

      다양한 국내/외 신용카드 지원으로 결제까지 쉽고 빠르게

    • 언제나 곁에 있는 고객센터

      언제 어디서나 손쉽게 연결하는 전화, 채팅 및 이메일 상담

    지금 예약하기