전주 천안 KTX

출발지
출발역
도착지
도착역
출발일
4월15일(월)

오는날 일정 추가하기

성인 1명 어린이 0
검색
Trip.com기차표전주에서 천안까지 ktx

기차표 예약 후 탑승은 어떻게 하나요?

기차 여행자를 위한 특별 상품

전주발 천안행 ktx 운행 시간

오늘 또는 내일의 전주에서 천안 기차 시간표를 찾아보세요. 다른 날짜를 검색하여 다른 열차의 시간 정보를 볼 수도 있습니다.

오늘 4월15일(월) 00:26

  1. 08:01

    전주

    10:34

    천안

    Korail

     2시간 33분직행

    전자탑승권

    08:01

    직행

    10:34

    전주

    천안

    Korail

    2시간 33분

    전자탑승권

  2. 09:44

    전주

    11:47

    천안

    Korail

     2시간 3분직행

    전자탑승권

    09:44

    직행

    11:47

    전주

    천안

    Korail

    2시간 3분

    전자탑승권

  3. 12:34

    전주

    14:37

    천안

    Korail

     2시간 3분직행

    전자탑승권

    12:34

    직행

    14:37

    전주

    천안

    Korail

    2시간 3분

    전자탑승권

  4. 15:03

    전주

    17:31

    천안

    Korail

     2시간 28분직행

    전자탑승권

    15:03

    직행

    17:31

    전주

    천안

    Korail

    2시간 28분

    전자탑승권

  5. 15:44

    전주

    17:58

    천안

    Korail

     2시간 14분직행

    전자탑승권

    15:44

    직행

    17:58

    전주

    천안

    Korail

    2시간 14분

    전자탑승권

  6. 17:21

    전주

    19:25

    천안

    Korail

     2시간 4분직행

    전자탑승권

    17:21

    직행

    19:25

    전주

    천안

    Korail

    2시간 4분

    전자탑승권

  7. 19:57

    전주

    22:25

    천안

    Korail

     2시간 28분직행

    전자탑승권

    19:57

    직행

    22:25

    전주

    천안

    Korail

    2시간 28분

    전자탑승권

  8. 21:04

    전주

    23:25

    천안

    Korail

     2시간 21분직행

    전자탑승권

    21:04

    직행

    23:25

    전주

    천안

    Korail

    2시간 21분

    전자탑승권

    더 늦은 시간대 보기

    자주하는 질문 | 전주-천안 기차표

    • 전주에서 천안까지 가는 첫 열차가 몇 시인가요?

      전주에서 천안로 가는 첫 번째 열차가 08:01시에 있습니다.

    • 전주-천안 구간 직행 열차가 있나요?

      예, 전주에서 운행하는 천안발 Korail행 직행 열차가 있습니다.

    • 전주발 천안행의 기차 여행 시간은 어떻게 되나요?

      전주발 천안행 열차는 일반적으로 평균 2시간 16분이 소요되며 최단 소요 시간은 약 2시간 3분입니다.

    • 전주발 천안행 오프피크(Off-peak) 열차 시간은 어떻게 되나요?

      일반적으로, 오프피크(Off-peak)는 보통 09:30 이후에 시작되며 주요 도시를 오가는 저녁 퇴근 시간인 15:30~18:15 사이는 제외됩니다. 구체적인 시간은 노선 및 회사에 따라 다를 수 있지만 일반적으로 오프피크(Off-peak) 시간은 평소 출퇴근 시간을 제외한 시간이라고 생각할 수 있습니다. 런던의 경우 평일 첫 운행부터 06:30까지, 09:30부터 16:00까지, 19:00 이후에 오프피크(Off-peak) 시간이 적용됩니다.

    전주 출발 - 천안 도착 열차운행 정보안내

    첫차

    08:01

    막차

    21:04

    출발역

    전주

    도착역

    천안

    소요시간

    2시간 3분

    거리

    요금

    철도 운영사

    Korail
    • 코레일 제휴 해외유일 판매대리점

      한국철도공사와의 제휴로 제공되는 국내 기차 예약 시스템

    • 보이는 가격 그대로 빠르게 결제

      다양한 국내/외 신용카드 지원으로 결제까지 쉽고 빠르게

    • 언제나 곁에 있는 고객센터

      언제 어디서나 손쉽게 연결하는 전화, 채팅 및 이메일 상담

    지금 예약하기